Вход на сайт
442430 Пензенская область, Шемышейский район, р.п. Шемышейка, ул. Ленина, д.47. Т.: (8-841-59) 2-17-80
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

12.05.2016 14:54 (Опубликовано)

В большом зале администрации Шемышейского района проведено внеочередное расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шемышейского района с участием глав администраций поселений,руководителей служб, управлений, отделов администрации района, учреждений и организаций жизнеобеспечения, представителей ГКУ ПО «Шемышейское лесничество», охотохозяйств.
На повестке дня были рассматрены следующие вопросы:
1.О состоянии противопожарного водоснабжения в Шемышейском районе. Восстановление заглушенных и ремонт имеющихся пожарных гидрантов, водонапорных башен, подготовка пирсов (мест для забора воды из открытых водоисточников).
2.О проведении комплекса дополнительных профилактических мероприятий на территории Шемышейского района, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и недопущению увеличения количества людей, погибших на пожарах.
3. О реализации требований пожарной безопасности на объектах культуры и организация детского летнего оздоровительного отдыха на территории Шемышейского района.
4. О проведении учений и тренировок с НФГО, НАСФ, ЭПК согласно плану основных мероприятий Шемышейского района в области гражданской обороны,предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.
5. Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в летний период.
6. О необходимости введения на территории района особого противопожарного режима.
По всем рассмотренным вопросам комиссией по ЧС и ОПБ района приняты соответствующие решения.

» Последнее в разделе:
23.11.2017 16:52 22 ноября 2017 на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялось районное методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ.
23.11.2017 13:21 Специалисты администрации Шемышейского района приняли участие в семинаре по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации в ФГИС "Меркурий"
23.11.2017 10:33 И.о. главы администрации Шемышейского района Александр Власкин принял участие в обсуждении проекта Стратегии-2035
23.11.2017 09:52 Районный Дом культуры приглашает
23.11.2017 08:57 Профилактический рейд в р.п.Шемышейка по ул.Ленина и ул.Горького