Вход на сайт
442430 Пензенская область, Шемышейский район, р.п. Шемышейка, ул. Ленина, д.47. Т.: (8-841-59) 2-17-80
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » На базе управления образования Шемышейского района открыт «Базовый психолого-педагогический кабинет» (БППК)

13.10.2017 13:45 (Опубликовано)

С 1 октября 2017 года на базе управления образования Шемышейского района открыт «Базовый психолого-педагогический кабинет» (БППК), созданный на базе отдела организационно-методического сопровождения, проектирования и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях ППМС центра Пензенской области. Специалист БППК Шемышейского района педагог-психолог Гарина Елена Николаевна.
Деятельность БППК направлена на межведомственное взаимодействие в решении профилактических проблем детско-семейного неблагополучия.
Специалист участвует в профилактической деятельности муниципального района, в частности:
— принимает участие в работе муниципального Консилиума (в качестве модератора) и территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального района , при ее наличии (в качестве его члена);
— осуществляет межведомственное взаимодействие по предупреждению, раннему выявлению детско-семейного неблагополучия, восстановительной работе с семьей;
— оказывает социально-психолого-педагогическую помощь обучающимся, испытывающим трудности в обучении, развитии и социальной адаптации, в том числе детям, подвергшимся жестокому обращению, склонным к суицидальному поведению;
— оказывает (в пределах своих компетенций) методическую помощь и поддержку специалистам организаций системы образования и других ведомств муниципального района;
— участвует в организации просветительской, общепрофилактической деятельности;
—проводит (по запросам образовательных организаций) индивидуальное и групповое консультирование участников образовательных отношений муниципального района;
— участвует в работе школьных консилиумов;
- принимает участие в проведении примирительных (медиативных) программ с целью разрешения конфликтных ситуаций в образовательных организациях.

» Последнее в разделе:
20.10.2017 15:28 Встреча с жителями Старояксарского сельсовета по вопросу использования водоохранной зоны Сурского водохранилища.
20.10.2017 15:06 Отделением ГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому району сообщает
20.10.2017 14:27 C 4 октября по 4 ноября на территории Шемышейского района проводится Месячник гражданской обороны
20.10.2017 14:21 Рабочее совещание в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка по вопросу окончания ремонтных работ.
20.10.2017 13:06 Дорогие жители р.п. Шемышейка и Шемышейского района! Приглашаем вас 21 октября на рыночную площадь, где состоится районная осенняя ярмарка.
20.10.2017 08:40 В Шемышейском районе продолжается работа по легализации теневой занятости
19.10.2017 15:50 18 октября обнаружены незаконные земляные работы на территории Шемышейского района
19.10.2017 15:20 На территории Шемышейского района продолжается работа по проверке объектов потенциальных террористических посягательств
19.10.2017 15:15 Глава администрации Шемышейского района посетил ремонтируемую дорогу в селе Армиево.
19.10.2017 14:16 Главой администрации Шемышейского района Владимиром Фадеевым проконтролированы работы по уборке и очистке леса от мусора.