Новое направление Международной акции «Сад памяти»
75 лет Победы 20.04.2020
В связи с тем, что в большинстве субъектов Российской Федерации введены ограничения на проведение массовых мероприятий, внесены коррективы в реализацию акции «Сад памяти».

При реализации акции акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников до момента изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и отмены запрета на проведение массовых мероприятий.

Новое направление и новый хештег акции – #СадПамятиДома

Онлайн-направление #СадПамятиДома – важная составляющая акции, которая становится ключевой в условиях противоэпидемических мероприятий.

Каждый житель любого региона может поддержать акцию даже будучи на самоизоляции:

- высадить дерево на собственном участке;

- информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф.;

- фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с рассказом о своих Героях;

- отметить временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Поддержать акцию «Сад памяти» в формате #СадПамятиДома можно и другими способами:

- семьи и участники могут поделиться историями и фотографиями своих воевавших родственников;

- эти истории взрослые могут рассказывать своим детям за общим занятием;

- создавая в поддержку акции поделки в виде дерева, рисунки и размещая фотографии поделок в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.