24 января в фойе МФЦ Шемышейского района проведено инструктивное совещание сотрудников по вопросам пожарной безопасности и террористической защищенности объектов
Антитеррористическая комиссия 27.01.2020
24 января в фойе МФЦ Шемышейского района главным специалистом администрации района по делам ГО ЧС, секретарем АТК района Кадеркаевым Ш.М., начальником ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Балаевой И.Ю., начальником 43 ПСЧ Абрамовым А.А. проведено инструктивное совещание сотрудников по вопросам пожарной безопасности и террористической защищенности объектов. В ходе совещания до присутствующих были доведены требования пожарной безопасности, предъявляемые к рабочим помещениям, а так же напомнили действия при возникновении пожара. Отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, автоматической установке пожарной сигнализации и системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, эвакуационным путям и выходам. Были освещены причины возникновения пожаров и пожарной безопасности в быту. Также были рассмотрены вопросы возникновения террористических угроз, антитеррористической защищенности здания №2 администрации района (бывшее здание РК КПСС) в котором располагается 13 учреждений и организаций различной формы собственности, в том числе МФЦ, Управление соцзащиты населения администрации района, комплексный центр социального обслуживания населения и т.д.. Особое внимание было обращено на организацию пропускного режима в здание администрации, бесконтрольное проникновение посторонних лиц, внимательность при обнаружении бесхозного имущества. Сотрудникам и персоналу учреждений, ведомств арендующим кабинеты в здании администрации доведена инструкция по действиям в условиях возникновения угрозы или совершения противоправных действий террористического характера. Рассматривались действия ответственных лиц при захвате террористами заложников, обнаружении предметов предположительно взрывного характера, пути эвакуации из здания, обеспечения их личной безопасности. Рекомендовано в целях организации пропускного режима в здание установить дежурство персонала учреждений с обязательной отметкой посетителей в журнале.