Культура 27.01.2020
В историко-краеведческом отделе (музее) для учащихся 2 класса Шемышейской средней школы (кл. рук. И.Г. Надькина) прошел информационный день "День снятия блокады Ленинграда". Ребята посмотрели документальный фильм о блокадном городе из серии "Великая война", узнали о героизме и стойкости жителей города. Главная цель мероприятия - передать память о подвиге ленинградцев-блокадников молодому поколению. Необходимо помнить, что город выжил благодаря мужеству русских людей, которые сражались за город и жили в нём, благодаря "Дороге жизни" и, конечно, хлебу, суточная норма которого была 125 грамм! - отметили сотрудники музея.