Культура 07.02.2020
Работники историко-краеведческого отдела (музея) в подготовительной группе №1 детского сада № 3(воспитатель Самарова Л.С.) провели час исторического краеведения «История обычных вещей». Детей познакомили со старинной одеждой, подробно остановились на рубахе и портах. Рассказали из чего мастерили одежду, как долго ее носили, берегли, передавали по наследству. Воспитанники рассмотрели музейные образцы одежды и даже примерили рубаху. Такие встречи воспитывают у детей интерес и уважения к предкам, к своей малой Родине.