Культура 20.03.2020
18 марта 2020 года сотрудники регионального центра Президентской библиотеки и Центра правовой информации провели вебинар «Эффективное использование электронных ресурсов» для библиотекарей Шемышейского района. Предметом обсуждения стали электронные ресурсы федеральных библиотек. Отдельно было рассказано о том, как подключиться к Национальной электронной библиотеке, целью которой является формирование единого российского электронного пространства знаний на основе оцифрованных книжных, архивных и музейных фондов. Особое внимание было уделено ресурсам Российской государственной детской библиотеки, где можно найти не только книги, но и диафильмы, а также ссылки на полезные интернет-ресурсы для работы с детьми.