Культура 13.04.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией преподаватели и учащиеся детской школы искусств не унывают. Занимаются любимым делом дистанционно и успешно участвуют в различных мастер-классах, конкурсах, фестивалях.

Талантливый человек не может ждать, пока наступят «благоприятные времена», он должен и обязан дарить людям радость своей музыкой, пением, танцем, изобразительным искусством.

Перефразируя Гиппократа мы говорим:

«Пандемия коротка, ИСКУССТВО ВЕЧНО!»

Мы все знаем, что сильные духом выдюжат все перипетии и «корону» у вируса мы сметём ФОРТИССИМО позитивизма!

4 апреля учащиеся ДШИ совместно с преподавателем Тактаевой О.М. приняли участие сразу в двух конкурсах: Международном конкурсе детского творчества «Радуга детства» Кочергин Андрей (баян) удостоен Диплома I степени, Мараева Аня (аккордеон) – Диплома II степени, Мараева Юля (аккордеон) – Диплома III степени. Во Всероссийском дистанционном конкурсе народного творчества по видеозаписям «Тихая моя Родина» Скворцов Александр (аккордеон) награжден Дипломом I степени.