В период самоизоляции, когда очное участие в конкурсах невозможно, благодаря сети Интернет, получили широкое распространение и стремительное развитие дистанционные конкурсы
Культура 20.04.2020

В наше время, особенно в период самоизоляции, когда очное участие в конкурсах невозможно, благодаря сети Интернет, получили широкое распространение и стремительное развитие дистанционные конкурсы. Удобно то, что в них могут принять участие дети со всех уголков страны. Так, ученики моего класса с удовольствием принимали и принимают в них участие с того времени, когда ещё было скептическое отношение к таким мероприятиям. Но я старалась отстаивать позицию, что каждое дистанционное мероприятие – это тоже очередная ступень к развитию творческого потенциала, ключ к успеху. С помощью таких конкурсов можно продемонстрировать не только свои навыки игры на инструменте, но и сравнить свой уровень с другими.

Продолжая принимать участие в дистанционных конкурсах, спешу поделиться следующим результатом: дуэт баянистов в составе преподавателя Тактаевой О.М. и Кочергина Андрея, принявшего участие в Международном конкурсе народного творчества по видеозаписям «ТИХАЯ МОЯ РОДИНА» с музыкальным номером «Эх, Семёновна» в обработке Б.Самойленко, занял призовое место, получив Диплом I степени. В настоящее время поддержку дистанционного обучения организует Министерство просвещения России. Поэтому считаю, что в дистанционных конкурсах участвовать нужно!