9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Великой Победы
Культура 06.05.2020
9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Великой Победы. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу.      Для каждого было своё дело. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном. Одним из таких бойцов был и наш земляк, полный кавалер ордена Славы Чехманов Алексей Сергеевич, которому 3 мая 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения.