Учащиеся Детской школы искусств Шемышейского района приняли участие в конкурсе «Мир, в котором я живу»
Учащиеся Детской школы искусств Шемышейского района приняли участие в конкурсе  «Мир, в котором я живу»
Культура 08.06.2020
          Вот уже несколько лет подряд ко Дню Защиты детей фонд Святое Дело устраивает ежегодный праздник художественного творчества.

Каждый раз подобная акция имеет большой успех. Юные дарования из всех уголков земли Пензенской с вдохновением и удовольствием принимают участие в конкурсе рисунков, посвящённом Дню защиты детей.
          В этом году конкурс «Мир, в котором я живу» проходил в онлайн режиме.
250 юных художников из всех уголков Сурской земли участвовали в конкурсе.  Приняли в нем участие  и учащиеся  ДШИ Шемышейского района под руководством  преподавателя Истюшкиной Ирины Александровны.
         Очень непросто пришлось членам жюри, ведь все рисунки настолько хороши, что выбрать из них лучшие оказалось крайне затруднительно.
         В результате сложного выбора, из 250 работ было отобрано 100 лучших. Победителями конкурса в разных номинациях стали 9 юных дарований, в их числе Аброськина Анастасия, занявшая почетное 3 место.
          12 учащихся Детской школы искусств  получили Дипломы участников: Скрипкина Настя, Горина Вика, Горбунова Софья, Никишина Влада, Тюхтяева Алина, Петранина Юля, Бузлякова Аня, Волжина София, Шабанова Ульяна,  Якунина Ксения, Агеева Кира, Карпова Олеся.
    Преподаватель Истюшкина И.А.  получила Благодарственное письмо от организаторов конкурса.