16 августа в селе Колдаис на территории сельского Дома культуры прошёл праздник День села «Живи село моё родное»
Культура 19.08.2020

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и его жителям. С праздником жителей Колдаиса поздравил депутат законодательного собрания Пензенской области Михаил Александрович Дралин и за активную позицию в жизни села вручил Благодарности и памятные подарки Бураеву Владимиру Николаевичу, Первушкину Петру Николаевичу, Симдяновой Надежде Ивановне, Первушкиной Татьяне Филипповне, Лилизе Семе и Гуйчер Зухре.

«Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села» - такими словами начал своё поздравление Глава Колдаисской сельской администрации Николай Петрович Симдянов. За помощь в организации проведения праздника Николай Петрович вручил Благодарности самым активным жителям села. По старой доброй традиции поздравил малышей и их родителей, а так же детей, которые в этом году переступят порог новой жизни, пойдут в первый класс.

Все желающие могли посетить выставку декоративно прикладного творчества жителей села Колдаис. Для детей работала детская площадка с различными аттракционами.

Концертную программу для жителей села приготовили лучшие солисты и коллективы районного Дома культуры: Дмитрий Новичков, Александр Кукушкин, Вера Чекураева, Лидия Синячкина, Татьяна Гурьянова, Татьяна Волкова, Ольга Имкина.

Далее посетили и поздравили жителей с 90-ем образования села Ивановка Глава Колдаисской сельской администрации Николай Петрович Симдянов и все артисты художественной самодеятельности. Жители села Ивановка увидели концертную программу и получили поздравления. Праздник закончился общей фотографией на память.