Культура 20.08.2020

16 августа 2020 года в Пензе состоялся фестиваль православной культуры в сквере у Спасского собора. Данное мероприятие прошло уже в 16 раз и традиционно объединило три Спаса – Медовый, Яблочный и Ореховый.

Делегации всех 27-ми районов Пензенской области в сквере им. Лермонтова презентовали собственную продукцию, изделия народных промыслов и ремесел, национальные блюда и другие товары, а также участвовали в концертной программе – возле Спасского собора была установлена большая сцена.

Наш район был представлен молодыми исполнителями: Ветровой Дарьей и Борискиным Данилой.

В сквере была подготовлена интересная фотозона деревенской избы, которую дополняли выставка-продажа изделий шемышейского умельца Ткачева С.П. и под его руководством мастер-класс росписи по дереву Скворцовой Е. Отдельно были представлены национальные блюда жителей Шемышейского района, а также мёд, яблоки и другие с/х продукты.