Культура 26.08.2020

На набережной г. Спутник 22 августа прошел Межрегиональный фестиваль «Мост дружбы» в рамках областного праздника татарской культуры «Сабантуй 2020».

Мероприятие открыл яркий пролог, объединивший представителей разных национально-культурных автономий и диаспор. В мероприятии приняли участие национально-культурные автономии Пензы и Пензенской области.

Шемышейский район представил выставку изделий народных промыслов, блюда татарской кухни и фотозону, в виде национальной татарской избы. В насыщенной музыкальной программе принял участие народный вокальный ансамбль «Чишмя» Усть-Узинского СДК.

Глава региона отметил единство народов Пензенской области. «У нас живут очень добрые и трудолюбивые люди разных национальностей. Самое главное — живут очень дружно, поддерживают и помогают друг другу, с уважением относятся к чужим традициям и обычаям», — сказал он.