6 сентября на площади им.Ленина г.Пенза состоялся гала-концерт областного фестиваля «Сурская гармонь».
Культура 09.09.2020

Организаторы – Министерство культуры и туризма Пензенской области и Пензенский областной дом народного творчества. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня города.

В гала-концерте приняли участие 22 лучших гармониста области, которые были определены по итогам двух зональных этапов, прошедших в г. Городище и р. п. Мокшан Пензенской области. В их числе и наши шемышейские гармонисты – Ермолаев Александр Иванович, культорганизатор Новомачимского СДК МБУК «Шемышейский РДК» и Архипкин Николай Александрович, заслуженный работник культуры РФ.

В завершение гала-концерта на сцену вышел специальный гость фестиваля – заслуженный артист России Валерий Семин (г. Москва) с почти часовым концертом. Плясали все на площади Ленина.