Национальный проект "Образование"
Образование 22.05.2019

Национальный проект "Образование": в рамках регионального проекта "Социальная активность" в школах района 116 школьников объединены в 12 добровольческих отрядов волонтеров. Во всех школах Шемышейского района добровольцы прошли регистрацию на сайте добровольцы России.рф. Отрядами юных волонтеров проводятся акции по уборке территории поселка, приводят в порядок памятники воинам ВОВ, воинские захоронения и памятные места. Не забывают юные волонтеры и о помощи вдовам ветеранов и оказывают им посильную помощь.

Волонтеры 8-х классов МБОУ СОШ р.п.Шемышейка оказали помощь в благоустройстве территории строящегося в р.п.Шемышейка Храма. Под руководством Кузьмичевой Р.Б. и Артемьева В.С. ребята привели в порядок внутреннее помещение Храма и территорию перед ним.

Ребята волонтерского отряда ЦДТ привели в порядок могилы участников ВОВ, учителей и несколько безымянных могил. Навели порядок около могилы знаменитого земляка, первого председателя сельского Совета Яксарова Н.А. В канун великого праздника Дня Победы , волонтеры ЦДТ посетили участника ВОВ Карпина А.Т. Ребята подарили ветерану Георгиевскую ленточку, цветы и музыкальный подарок. Антон Тимофеевич рассказал ребятам, что у нас в районе осталось всего 6 участников ВОВ.