В Шемышейском районе создан 1-й отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
Образование 14.06.2019

На торжественном мероприятии посвященном Дню России, Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.

Привел молодое поколение к присяге офицер-наставник МБОУ СОШ Шемышейка Артемьев В.С.

На церемонии посвящения так же приняли участие И.о. главы администрации Шемышейского района А.И.Власкин, начальник управления образования администрации Шемышейского района И. Н. Артюшонкова, Врио военного комиссара Лопатинского и Шемышеского районов Пензенской области Салкин С.А.

Общее количество юнармейцев в Шемышейском районе составляет 22 человека.