На базе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошел фестиваль детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений Шемышейского района, посвященный 80- летию Пензенской области
Образование 19.06.2019
Представители восьми лагерей приняли в нем участие.Фестиваль проводится в целях повышения роли оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений , как эффективной формы организации детского отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, создания условий для развития личности детей в каникулярный период. Участники Фестиваля представили визитку своего лагеря,связанную с историей своего села и историей Пензенской области. Также ребята поучаствовали в танцевальном флешмобе и в конкурсе рисунков мелом на асфальте. Команды участников были награждены грамотами Управления образования администрации Шемышейского района.