19 июня 2019 года лучшие выпускники 11 классов Шемышейского района в составе 5 человек принимали участие в областном мероприятии «Губернский праздник- Медалист -2019» на Юбилейной площади г.Пенза. Сопровождали наших выпускников классные руководители
Образование 21.06.2019
С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Слова поздравления и напутствия прозвучали от победителя конкурса «Учитель года Пензенской области 2019» Евгения Яковлева, а педагоги исполнили для выпускников песню «Куда подует ветер» из кинофильма «Приключения электроника». Завершение торжественной части стал традиционный вальс выпускников. Областной праздник завершился в 15.00 в ККЗ «Пенза», где для участников мероприятия выступил победитель телешоу «Песни» на ТНТ, Олег Терновой.