Образование 25.06.2019

Шемышейский район присоединился к военно-патриотической акции «Горсть памяти», которая проводится по всей России. Она продлится до 22 июня.

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

В нашем районе произвели забор земли в двух местах в с.Каргалейка-воинское захоронение Бердычева С.Е. и с. Ивановка- воинское захоронение Шиндякина Д.С .Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения гордость за наших дедов, сражавшихся за  мирное небо над головой, любовь к Родине, к Отечеству.