В детском лагере "Строитель" с 28 по 30 июня проходил VI форум молодых педагогов Пензенской области "Будущее - за профессионалами"
Образование 03.07.2019

В этом  году Форум проводился в рамках регионального проекта «Дорога к мастерству» при грантовой поддержке Правительства Пензенской области. Основная тема Форума - «Современный педагог: компетенции цифрового века».

120 воспитателей детских садов, учителей школ и, впервые, педагогов дополнительного образования, стали участниками Форума и воспользовались возможностью в рамках мероприятия повысить свой профессиональный уровень и получить удостоверения о повышении квалификации. Для реализации образовательной программы на Форум были приглашены опытные педагоги, победители конкурсов профессионального мастерства, специалисты Института регионального развития Пензенской области и преподаватели Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ. От нашего района в Форуме принимали участие учителя - Наталья Паршина и Евгений Тарасов.

Важным событием стала встреча молодых педагогов с Губернатором Пензенской области Иваном Александровичем Белозерцевым. Приветствуя участников встречи, Губернатор отметил, что роль педагога в развитии и становлении ребенка огромна и очень многое зависит от его профессионализма. «Чтобы привлечь внимание ученика надо обладать высоким мастерством, а это огромная работа. Но если учитель это сделал, то ученики его  обязательно полюбят», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме образовательных мероприятий организаторами Форума было запланировано проведение в течение трех дней культурных и спортивных мероприятий, среди которых: театральная мастерская актеров Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского и артистов областной филармонии, открытая творческая площадка "Таланты среди нас" и другие.