В МБДОУ детский сад №2 р.п. Шемышейка прошла игровая программа "Азбука безопасности"
Образование 05.08.2019
30 июля в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства - 2019" в МБДОУ детский сад №2 р.п. Шемышейка прошла игровая программа "Азбука безопасности".
В игровой форме (конкурсы, игры) дети вместе с ведущими учили правила поведения в опасных ситуациях: при пожаре, на дороге, на водоемах, дома, в лесу.
Дети принимали активное участие в играх и конкурсах: "Спасательные работы", "Дорожные знаки", "Светофор", и др. Отгадывали загадки по безопасности, отвечали на вопросы викторины "Ошибки в сказках", где герои, допустив разные ошибки, оказывались в опасных ситуациях.
В заключение мероприятия библиотекарь вручила воспитателям буклеты и памятки по безопасности детей.