Образование 17.12.2019

В МБОУ СОШ с.Синодское с учениками 5-10 классов педагог-психолог "Базового психолого-педагогического кабинета" Гарина Е.Н. провела занятие по профилактике вредных привычек " Свой путь мы выбираем сами".Рассказала ребятам  о вреде и последствиях употребления снюса,пояснила,что употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость,которая со временем подрывает жизненно важные системы организма.Ребятам были даны задания по выстраиванию модели поведения человека с твёрдыми жизненными принципами.

На групповой консультации с родителями педагог-психолог выступила на тему: "Общение как важнейший фактор становления детско-родительских отношений".Рассказала о вреде и последствиях употребления снюса в детском возрасте.С родителями обсуждались вопросы:Как  по косвенным признакам определить,что ребенок употребляет снюс?Что в поведении ребенка должно насторожить родителей?А также даны рекомендации при подозрении  употребления снюса ребенком. А самое главное-поддержка в семье и любовь,которые помогают воспитывать чувство ценности к жизни.

Родителям вручены памятки по безопасности детей в период зимних каникул.Проведены индивидуальные консультации с детьми и родителями.