Образование 15.01.2020

Минпросвещения России запустило Всероссийский информационный портал «Земский учитель» (zemteacher.edu.ru).

В нём представлены вакансии для педагогов и подробности участия в программе, инициированной Президентом страны В.В. Путиным.

Участвовать в ней могут педагоги, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам.

Победители конкурсного отбора, заключившие трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей (в Дальневосточном федеральном округе – 2 млн рублей).

Обязательное условие для участников программы «Земский учитель» – дальнейшая работа в школе не менее пяти лет с учётом нагрузки не менее 18 часов.

Подать заявку рекомендуется не позднее 15 апреля, окончательная дата определяется каждым регионом самостоятельно.