Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Образование 15.01.2020

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходит с середины января по конец февраля и проводится для учащихся 9-11 классов. Участие определялось наивысшим количеством баллов, набранных на муниципальном этапе.

В Региональном этапе Всероссийской олимпиаде примут участие 22 обучающихся из трех школ Шемышейского района: средней школы р.п.Шемышейка, филиала средней школы с.Наскафтым в с.Колдаис и средней школы с.Усть-Уза, которым представится шанс побороться за победу в олимпиадных турах по следующим школьным дисциплинам: русскому языку, математике, химии, географии, английскому языку, истории, обществознанию и праву.

13 января на базе Губернского лицея г. Пенза состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Это первый этап, на который приглашены четыре наших участника из Шемышейской средней школы. Они выполнили восемь заданий, включающие темы по различным разделам лингвистики. Надеемся, что наши участники станут победителями!