Образование 21.02.2020
21 февраля 2020 года на базе Шемышейской средней школы прошла районная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку». В конференции приняли участие команды из 10 образовательных учреждений. На конференцию было представлено 15 исследовательских работ и проектов по секциям «Окружающий мир» (3 работы), «Биология» (1 работа), «Химия» (1 работа), «Математика» (1 работа), «Языкознание» (1 работа), «География» (1 работа) и секция «Краеведение», Проект «А мы из Пензы. Наследники Победителей» (7 работ). Результаты НПК «Старт в науку» будут подведены позже.