Поздравление главы администрации Шемышейского района В.А. Фадеева с праздником «Последнего звонка»!
Образование 29.05.2020

Уважаемые школьники, педагоги и родители!

Этот учебный год стал для всех нас непростым. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции школьники России с марта находятся на дистанционном обучении. Мы с вами понимаем, что это вынужденная мера, принятая исключительно в целях нашей безопасности. Для всех: педагогов, родителей и учеников, такой опыт ведения учебного процесса был первым. И я с гордостью хочу отметить, что Шемышейский район успешно справился с поставленной задачей. Несмотря на трудности, мы сработали единой командой и успешно завершили учебный год. Спасибо работникам школ, родителям и школьникам за осознанное отношение к сложившейся ситуации.

Учебный год пролетел очень быстро. Сегодня немного грустно от того, что праздник «Последнего звонка» пройдет без шумных линеек и нарядных учеников с цветами на наших улицах. Но мы запомним этот год только хорошим. Традиционно мы провели ежегодное торжественное чествование лучших из лучших школьников Шемышейского района, удивились талантам самых маленьких детей в шоу «Лучше всех», услышали удивительные голоса в проекте «Голос дети», благодаря спортсменам выиграли «площадку ГТО». Наши талантливые дети продолжают завоевывать призовые места в различных интеллектуальных и творческих проектах, которые сейчас проходят дистанционно.

Дорогие выпускники! Сегодня вы устремлены в будущее – в новую взрослую жизнь. Ребята, мы рассчитываем на вас! На вашу целеустремленность, на ваш свежий взгляд и ваши идеи. Молодости свойственно желание изменить мир. Что же – меняйте! Но меняйте к лучшему! Только позитив приносит плоды, только нацеленность на добро и пользу!

Всем остальным ребятам хочу пожелать счастливых каникул. Пусть это время не пройдет даром, и в сентябре вы вернетесь в стены школ крепкими, здоровыми и готовыми к новому учебному году.

Мы вместе справимся со всеми трудностями! Берегите себя и своих близких!

Глава Администрации Шемышейского района                                                                                                 В.А. Фадеев