Образовательные учреждения организуют для школьников «ОнлайнЛЕТО58» и «УмноеЛЕТО58»
Образование 04.06.2020
В период летних школьных каникул образовательные организации Шемышейского района предлагают всем желающим школьникам организовать досуг детей с применением дистанционных технологий.
Основная идея проектов – предоставить возможность выбора и вовлечь детей в различные формы активностей, отражающих широкий спектр их интересов и увлечений. Создать интересную систему организации досуга детей, апробировать новые формы работы с ними.
В рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» работа школ будет выстраиваться по единой модели и предусматривать выделение в каждой каникулярной неделе тематических дней:
- исследовательский понедельник,
- спортивно-трудовой вторник,
- творческая среда,
- профориентационный четверг,
- интеллектуальная пятница,
- культурная суббота.

План работы школ Шемышейского района можно посмотреть здесь , а также размещен на сайте каждой школы.

В рамках проекта «УмноеЛЕТО58» учреждения дополнительного образования подготовили краткосрочные программы дополнительного образования в дистанционной форме по 6 направлениям: техническое, художественное, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, спортивно-оздоровительное, естественно-научное.
В настоящее время составлен реестр базовых учреждений дополнительного образования, заявившихся к участию в проекте.
Все желающие ребята могут поучаствовать в интересующем их мероприятии, перейдя по ссылкам, указанным в реестре.