В Шемышейском районе приступили к подготовке образовательных организаций к новому учебному году
Образование 04.06.2020
В рамках государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы», утвержденной Правительством Пензенской области, в 2020 году на капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных организаций в бюджете Пензенской области предусмотрено 103 млн рублей. В 2020 году за счет средств областного бюджета будут капитально отремонтированы здания 28 школ и 4 детских садов.

В Шемышейском районе участником программы является МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. В рамках контракта стоимостью 2 448 130 рублей, из них 489 626 рублей - средства муниципального бюджета, ведется ремонт четвертого корпуса здания школы.
Основные виды работ: ремонт кровли, капитальный ремонт актового зала, замена освещения в спортивном зале, ремонт санузлов и душевых в спортивном зале, замена дверных проемов, напольных покрытий.

Помимо областной программы капитального ремонта Пензенская область – участник федеральной программы по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.
В 2020 году будут капитально отремонтированы 12 спортивных залов области, в том числе спортивный зал в школе села Старое Захаркино. Стоимость ремонта 1 378 491 рубль, из них 68 924 руб. – средства муниципального бюджета.

На обоих объектах полным ходом идут ремонтные работы.