Образование 13.08.2020
Резник Андрей Юрьевич занимается в Центре детского творчества Шемышейского района с 2018 года в объединении «Художественные ремесла» под руководством педагога дополнительного образования Ткачёва Сергея Петровича. За время обучения показал себя как трудолюбивый, отзывчивый учащийся, способный творчески развиваться. Результат кропотливого труда не заставил себя долго ждать. За короткий период времени Андрей освоил различные виды резьбы по дереву. Он с большим увлечением участвует в выставках, семинарах, мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству на районном и областном уровне. В 2019 году прошла Областная итоговая выставка – конкурс «Мастер град юных», на которой участник Резник Андрей за свою работу «Башня –часы» награжден дипломом Лауреата I степени. Художественное изделие из дерева с вставкой часового механизма было изготовлено к юбилейной 80-той годовщине образования Пензенской области. Оригинал башни располагается в городе Пенза на улице Кирова. В 1980 году на остатках земляного вала XVII века сооружен мемориальный комплекс, историческая композиция «Оборонительный вал Пензы XVII века», окружающего маленькую деревянную крепость Пензу. В композицию входит фрагмент крепостной стены с набатной башней, возле которой установлена чугунная пушка-мортира.