Образование 17.08.2020
14 августа 2020 года под руководством главы администрации Шемышейского района В.А. Фадеева состоялось заседание комиссии по приему работ по капитальному ремонту МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Школа участвует в 2020 году в трёх программах ремонта: капитальный ремонт школ в рамках региональной программы ремонта школ (отремонтированы актовый зал и прилегающие кабинеты, освещение, душевые и раздевалки спортивного зала, межэтажная лестница), ремонт помещений для размещения Точки роста в рамках проекта «Современная школа» и ремонт помещений в рамках проекта по созданию дополнительных мест в системе дополнительного образования детей проекта «Успех каждого ребёнка». Общая стоимость работ составила 3,4 млн. рублей. Работы завершены, качество работ соответствует требованиям. В настоящее время идут поставки оборудования по проектам «Успех каждого ребёнка».