В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов на базе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка была организована площадка по написанию Всероссийского диктанта Победы
Образование 04.09.2020
В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов на базе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка была организована площадка по написанию Всероссийского диктанта Победы. Организатором «Диктанта Победы» является Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы. 3 сентября 2020 года был проведен Всероссийский диктант Победы, в котором приняли участие 22 человека: школьники 7-11 классов, учителя истории МБОУ СОШ р.п.Шемышейка, родители, работники  организации «Росгвардия». Участники диктанта заранее регистрировались на сайте  диктантпобеды.рф. Диктант проводили специалисты методического отдела МКУ ЦПМУ при Управлении образовании.  Участники Диктанта выполняли 25 заданий КИМов. С итогами Диктанта можно ознакомить после опубликования на сайте диктантпобеды.рф по  ID номеру и получить электронный сертификат участника с набранными баллами.