О введении обязательств для торговых точек в части реализации табачной продукции
Экономика 15.06.2020
Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района напоминает о введении обязательств для торговых точек в части реализации табачной продукции.
С 01.07.2020 года допускается реализация только маркированной табачной продукции. С указанного срока продажа немаркированной табачной продукции будет запрещена, а нарушение запрета повлечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.
В случае если в принадлежащем вам торговом объекте осуществляется реализация табачной продукции, вам необходимо пройти процедуру регистрации в системе ЧЕСТНЫЙ ЗНАК (https://честныйзнак.рф), а так же приобрести необходимое оборудование: 2-d сканер и онлайн-кассу (в случае ее отсутствия или несоответствия необходимым требованиям).
Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, связанные с маркировкой табачной продукции, даются в онлайн-вебинарах, проводимых системой Честный Знак, с расписанием которых можно ознакомиться по ссылке.
Ближайшие вебинары состоятся:

10 Июня 2020 Час с экспертом. Ответы на вопросы о маркировке табака

16 Июня 2020 Маркировка табака. Отгрузка и приемка по новым правилам

17 Июня 2020 Маркировка табака: основные вопросы и решения

18 Июня 2020 Час с экспертом. Рекомендации по работе с ЭДО - Табак

23 Июня 2020 Час с экспертом. Ответы на вопросы о маркировке табака

Нововведения коснутся так же реализации обувной продукции и лекарственных препаратов.