Для пензенских предпринимателей состоится онлайн брифинг по реализации мер финансовой поддержки
Экономика 29.06.2020
Представители малого и среднего бизнеса приглашаются к участию в онлайн брифинге по разъяснению проблемных вопросов, возникающих при реализации мер финансовой поддержки и льготного кредитования.

В рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для пензенского бизнеса сегодня реализуются меры по льготному кредитованию через банковские организации, микрокредитованию, поручительству. Для предпринимателей, работающих в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии или требующих поддержки для возобновления деятельности, доступен антикризисный кредит под 2 процента годовых, который может быть полностью списан при сохранении в течение 2020 года рабочих мест.

Спикерами брифинга станут представители Прокуратуры Пензенской области, Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центробанка России, Правительства и Министерства экономики региона, гарантийной микрокредитной организации «Поручитель» и коммерческих банков, Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», Центра «Мой бизнес». Они разъяснят действующие меры финансовой поддержки, практику реализации проблемных вопросов, связанных с доступностью для малого бизнеса льготного кредитования. Будет рассмотрена практика решений типовых проблем, возникающих у бизнеса при получении этих поддержек.

Онлайн брифинг состоится 30 июня, с 15.00 до 16.00 часов. Будет организована его видеотрансляция с возможностью для предпринимателей задать вопросы. Организаторами брифинга выступают Прокуратура Пензенской области, Пензенское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Центр «Мой бизнес».

Для участия в онлайн брифинге необходимо зарегистрироваться на сайте Центра «Мой бизнес» – mbpenza.ru (раздел – Календарь мероприятий), после чего на указанный адрес регистрации будет направлена ссылка на видеотрансляцию.

Фото предоставлено министерством экономики Пензенской области

Источник: http://pnzreg.ru/news/announcements/242981/