Администрация Шемышейского района сообщает
Экономика 04.08.2020

Администрация Шемышейского района сообщает, что министерство экономики Пензенской области продолжает прием заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление статуса резидента центра регионального развития.

Для резидентов центров регионального развития предусмотрены следующие льготы и преференции:

– снижение ставки по налогу при применении упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения – «доходы минус расходы») с 15% до 5 %;

– снижение ставки по налогу при применении упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения – «доходы») с 6 % до 1 %;

– снижение ставки по налогу на прибыль участниками региональных инвестиционных проектов до 10 %;

– снижение на 50 % стоимости патента для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения на территории ЦРР.

Центр регионального развития – территория сельского населенного пункта с численностью населения до пяти тысяч ста человек, рабочего поселка или города районного значения Пензенской области с численностью населения до девяти тысяч человек, определяемого Правительством Пензенской области. Центры создаются в целях развития производственной инфраструктуры и экономического потенциала территорий Пензенской области, формирования благоприятного инвестиционного климата и привлечения инвестиций.

Перечень центров регионального развития по состоянию на 29.07.2020.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района по телефонам:

8(841-59)2-13-61, 2-22-90; 8 963-109-40-73.

С подробной информацией о перечне документов, прилагаемых к заявке, а также порядком предоставления государственной услуги можно ознакомиться, перейдя по ссылке.