Мониторинг цен август 2020 года
Потребительский рынок 03.09.2020

Специалисты отдела экономики администрации Шемышейского района Пензенской области еженедельно осуществляют контроль цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Перечень товаров утверждён постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 года. В перечень включены продовольственные товары первой необходимости. Это – хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай, хлебобулочные изделия.

В мониторинге принимают участие магазины: торговая сеть «Магнит у дома», «Скидкино», «Наш», «Уголок», «Жемчужина».

Еженедельный сравнительный анализ уровня цен в августе 2020 года показал, что группы товаров находятся в среднем ценовом диапазоне и не превышают среднеобластные цены.