Экономика 02.09.2020
В Пензенской области в период с 1 по 30 сентября текущего года пройдет месячник по снижению неформальной занятости. Мероприятие ориентировано на привлечение внимания широкого круга заинтересованных лиц к проблемам неформальных трудовых отношений.
С целью получения от граждан информации о фактах задержки выплаты заработной платы, заработной платы ниже МРОТ, о применении работодателями скрытых схем выплаты заработной платы (зарплата в "конвертах") и других фактах нарушения трудовых прав граждан в администрации района организована работа «телефона горячей линии».
Работники, в отношении которых нарушены трудовые права, могут позвонить по телефону 2-22-90, 2-13-61  ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов .
В отношении информации, поступившей на «телефон горячей линии», будет сохранена конфиденциальность.