Приглашаем принять участие в семинаре «Предпринимательство на основе самозанятости»
Экономика 16.09.2020
24 сентября в г.Пенза при содействии Фонда поддержки предпринимателей Пензенской области пройдет обучающий семинар на тему «Предпринимательство на основе самозанятости». Участники семинара узнают кто такие «самозанятые» и получат практические советы, как открыть свой бизнес, узнают об особенностях предпринимательской деятельности на основе «самозанятости», идеях малого бизнеса, о личных и деловых качествах предпринимателя.
Содержание семинара:
1. Как использовать новый налоговый режим в вашем бизнесе
2. Плюсы и минусы налога на профессиональный доход.
3. Кто может стать законным самозанятым, а кому это запрещено
4. Как зарегистрировать
5. Какие можно выбрать виды деятельности
6. Как выписывать чеки.
7. Как платить налог.
8. Как работать самозанятому с бизнесом. Договора и акты выполненных работ.
9. Можно ли заключить договора между самозанятыми.
10. Расчетный счет и самозанятые. Возможно ли это
11. Как закрыть самозанятый режим.
12. Переход ИП на самозанятый режим и обратно.
13. Ответы на самые популярные вопросы.
На семинаре все присутствующие получат информацию о том, как стать самозанятым, можно ли совмещать работу по найму и собственный бизнес, каков порядок исчисления и уплаты налога на профессиональный доход, обсудят все плюсы и минусы нового налога.
Участие бесплатное! Требуется предварительная регистрация. Каждому участнику мероприятия необходимо предоставить заполненную анкету.
Гражданам, желающим принять участие в обучающем семинаре, необходимо обратиться в отдел экономики, имущественных  и земельных отношений администрации Шемышейского района Пензенской области (р.п.Шемышейка ул. Ленина, д.47, каб. 9) или позвонить по телефону 8 (84159) 2-22-90.