Услуги, оказываемые АО «Поручитель» субъектам малого и среднего предпринимательства
Экономика 20.10.2020

В рамках финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Пензенской области функционирует АО «Гарантийная микрокредитная организация «Поручитель», которая реализует востребованные среди предпринимателей региона программы предоставления микрозаймов и поручительств по льготной процентной ставке вне зависимости от вида деятельности предпринимателей.

АО «Поручитель» предоставляет займы на развитие предпринимательской деятельности: на покупку производственного оборудования и коммерческого автотранспорта, на приобретение объектов недвижимости, используемых в основной деятельности бизнеса, на проведение строительно-монтажных работ, на пополнение оборотных средств.
Максимальный размер займа составляет 5000000 рублей.
Максимальный срок займа - 3 года. Процентная ставка по займу составляет от ½ ключевой ставки Банка России, установленной на дату заключения договора займа, в зависимости от отдельных категорий предпринимателей (займ для экспортеров, для развития женского и молодежного предпринимательства, займ для лиц, старше 45 лет, вновь открывших дело и др.)

Поручительство предоставляется на необеспеченную часть обязательств СМСП по кредиту, лизингу или банковской гарантии, но не более 70 % от суммы обязательств. При этом сумма поручительства не может превышать 25 000 000 рублей. Поручительство предоставляется на платной основе и зависит от вида экономической деятельности Заемщика и интервала оплаты.

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции АО «Поручитель» вводит дополнительные антикризисные меры: Займ «Антикризисный», «Антикризисное поручительство», «Реструктуризация текущей задолженности по договорам займов», «Реструктуризация задолженности по кредиту, обеспеченному поручительством АО «Поручитель».

С более подробной информацией об этих продуктах можно ознакомиться на сайте АО «Поручитель»: http://garantfond58.ru/, или по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д. 2/20, отдел по работе с клиентами: (8412) 99-14-53, 99-14-54, офис 214. А также дополнительную информацию об Услугах, оказываемых АО «Поручитель» можно получить в отделе экономики и   инвестиционного развития администрации района: с.Бессоновка, ул.Коммунистическая, 2, кабинет 105, телефон: (8-841-40) 25-2-65.