16 и 17 августа районная межведомственная рабочая группа по безопасности на водных объектах проводила рейдовые мероприятия по акватории Сурского водохранилища и базы отдыха «Армиевский пруд»
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 20.08.2019

16-17 августа районная межведомственная рабочая группа по безопасности на водных объектах в составе представителей администрации района, МЧС, Отд МВД России по Шемышейскому району, главы администрации Старояксарского сельсовета проводила рейдовые мероприятия по акватории Сурского водохранилища и базы отдыха «Армиевский пруд». С отдыхающими гражданами проводились беседы, в ходе которых, отдыхающим напомнили о правилах безопасного поведения на водных объектах, о недопустимости распития спиртных напитков при отдыхе на воде, о строжайшем контроле за купающимися детьми. Напомнили телефоны вызова экстренных и спасательных служб, элементы спасения тонущих на воде людей и правила оказания первой доврачебной помощи людям, попавшим в воду. Вручили листовки и памятки о правилах поведения на водоемах.

Кроме этого напомнили об элементарных правилах соблюдения и сохранения экологии в местах отдыха и расположения «диких» туристов.