8 сентября 2019 года на территории Шемышейского района Пензенской области состоятся выборы депутатов в комитеты местного самоуправления
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 30.08.2019
Государственным инспектором Шемышейского района по пожарному надзору Киржаевым М.В. в целях недопущения нарушений пожарной безопасности в период проведения подготовки и проведения выборов в Единый день голосования совместно с ответственными должностными лицами проверяются избирательные участки. Проводятся проверки наличия и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения на прилегающих к избирательным участкам территориях, состоянии путей эвакуации, исправность АПС и СОУЭ. С членами участковых избирательных комиссий проводятся инструктажи. На территории Шемышейского района расположено 20 избирательных участков на 19 объектах защиты.