В День знаний, в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и «Месячника безопасности» проведены занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 04.09.2019

В День знаний, в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и «Месячника безопасности», государственным инспектором Шемышейского района по пожарному надзору Киржаевым М.В., зам. начальника ПСЧ-43 Минеевым В.Г. проведены занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. Такие занятия проводятся в школах не первый год - обеспечение безопасности детей стоит в списке первоочередных задач МЧС России.

Основная цель проведения открытых уроков – напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС рассказали детям о своей профессии, объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание в беседах с детьми было уделено вопросам пожарной безопасности. Сотрудники Государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных подразделений рассказали, как эвакуироваться из горящего здания, как стоит вести себя дома и в школе с электроприборами, а также повторили номера телефонов экстренных служб. 02 сентября 2019 года ребята посетили ПСЧ – 43.