ГО и защита населения от ЧС и ПБ 20.05.2020

19 мая 2020 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов совместно с представителями администрации р.п.Шемышейка был проведен профилактический рейд в р.п.Шемышейка, по улице Советской.

Складирование мусора и сжигание сухой растительности является актуальной темой в весенне-летний пожароопасный сезон. Гражданам рассказали о недопущении сжигания мусора и сухой травы, так как огонь молниеносно может перейти на жилые постройки, в результате чего могут пострадать люди. К тому же, нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность.

Уважаемые граждане, не забывайте об основных правилах пожарной безопасности на территории домовладений и прилегающей к ним:

- не разводите костры и не сжигайте мусор;

- своевременно очищайте территорию от горючих отходов, мусора, сухой травы;

- позаботьтесь о наличии на своей территории первичных средств пожаротушения (емкость с водой, огнетушитель, ящик с песком).

Напоминаем, в случае возгорания, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом в пожарную охрану по номеру телефона «101».