В связи с наступлением жаркой погоды увеличивается риск возникновения пожаров
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 15.06.2020
В связи с наступлением жаркой погоды увеличивается риск возникновения пожаров. Обусловлено это не только природными явлениями, но и деятельностью человека. В целях мониторинга и оперативного реагирования на загорания, созданы оперативные группы.
Так сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов, ПСЧ-43 совместно с представителями органов местного самоуправления проведены рейды в с.Усть-Уза и р.п.Шемышейка входе которых проведена разъяснительная работа с гражданами с вручением агитационного материала.
Стоит отметить, что помимо осторожного обращения с огнем, гражданам следует внимательно относиться к эксплуатации электрической сети и оборудования, не допускать перегрузок и использование электроприборов с нарушениями в работе.
Важным в этот период является и проявление гражданской ответственности со стороны населения. Так, в случае обнаружения пожара или его признаков в лесном массиве, жилом секторе или садоводческом товариществе, необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101». Помните, даже небольшое возгорание может за считанные минуты превратиться в серьезный пожар, который может не только нанести ущерб лесному фонду и имуществу граждан, но и забрать человеческую жизнь.