19 июня 2020 года представителями ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области, государственными инспекторами «Центр ГИМС» Ляпиным О.В. и Бахтияровым И.Р. в присутствии представителей администрации района проведена проверка пляжа
ГО и защита населения от ЧС и ПБ 22.06.2020

19 июня 2020 года представителями ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области, государственными инспекторами «Центр ГИМС» Ляпиным О.В. и Бахтияровым И.Р. в присутствии представителей администрации района проведена проверка готовности к приему отдыхающих, после снятия карантинных мероприятий связанных с распространением коронавирусной инфекции на территории области, оборудованного на левобережье реки Уза пляжа под названием «Уза», вблизи центральной набережной р.п. Шемышейка.

В ходе проверки соответствия пляжа требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 июля 2008 г. N 404-пП инспекторами ГИМС установлено, что все необходимые требования согласно п.2 данного постановления соблюдены и исполнены.

Представители ГУ МЧС России по Пензенской области удовлетворены проведенной работой по обустройству современного, отвечающего необходимым требованиям пляжа в р.п. Шемышейка.