ГО и защита населения от ЧС и ПБ 26.06.2020

С началом летнего купального сезона комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Шемышейского района совместно с заинтересованными службами и ведомствами продолжается работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В соответствии с постановлением администрации Шемышейского района от 01.06.2020 года № 150 «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Шемышейского района» межведомственная комиссия, в которую входят сотрудники ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского, Камешкирского районов, ПСЧ-43, представители администрации района и поселений, заинтересованных служб и ведомств проводят рейды в соответствии с утвержденным графиком.

18-20 июня рабочей группой в составе главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., старшего инспектора ОНД и ПР Шемышейского Лопатинского и Камешкирского районов., и.о. начальника 43 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Минеева В.Г. совместно с представителями заинтересованных служб проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий на воде, проведены рейды в акватории Сурского водохранилища, в ходе которого с отдыхающими гражданами проводились беседы, разъясняли, что необходимо постоянно помнить о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также о необходимости заботиться, об экологии родного края, не засорять места отдыха возле водоемов. Напомнили телефоны вызова экстренных служб и правила оказания первой доврачебной помощи людям, попавшим в воду, рассказали о недопустимости купания в водоемах в состоянии алкогольного опьянения. Вручили листовки и памятки о правилах поведения на водоемах.

Дополнительно, отдыхающим довели информацию о продолжении проведения мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции, о необходимости соблюдения установленных рекомендаций в период проведения карантинных мероприятий.