ГО и защита населения от ЧС и ПБ 06.08.2020

6 августа 2020 года старший инспектор ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Киржаев М.В. и главный специалист по делам ГО и ЧС посетили детский дневной лагерь при МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. Цель посещения – разъяснения основных требований и правил по пожарной безопасности. Ребятам рассказали как действовать в случае, если обнаружили пожар дома, находясь одни; по какому номеру вызвать необходимую экстренную службу; что нужно и нельзя делать, чтобы не произошел пожар. Отмечено, что некоторые ребята отлично знают, как вести себя в экстренной ситуации и даже знают принцип работы с огнетушителем.

Также в ходе беседы ребятам напомнили правила безопасного пребывания на воде. В каких местах и при каких обстоятельствах они могут посещать водоем и купаться.