ГО и защита населения от ЧС и ПБ 24.09.2020
21 сентября в малом зале администрации района проведено инструктивное совещание по вопросам пожарной безопасности, возникновения террористических угроз, антитеррористической защищенности администрации района, сотрудников и посетителей управлений и отделов администрации, обеспечения их личной безопасности. Сотрудникам администрации, дежурному персоналу, сторожам, специалистам других ведомств арендующим кабинеты в здании администрации доведена инструкция по действиям при возникновении угрозы пожара в здании администрации с включением дежурным-вахтером автоматической пожарной сигнализации. Рассматривались действия ответственных лиц на этажах при проведении эвакуации из здания администрации, обнаружении предметов предположительно взрывного характера, пути эвакуации из здания. Участникам совещания напомнили номера телефонов вызова пожарных служб. Особое внимание было обращено на контроль за работой оргтехники, электроприборов, умение пользоваться огнетушителями и т.д. В части предотвращения террористических угроз и антитеррористической защищенности здания администрации, особое внимание обращено на усиление пропускного режима в здание администрации, бесконтрольное проникновение посторонних лиц, внимательность при обнаружении бесхозного имущества.