Единый контакт-центр работает в штатном режиме
Здравоохранение 23.04.2020
В условиях пандемии страховые представители продолжают принимать обращения от застрахованных граждан. Напоминаем, обратиться к специалистам можно по бесплатному круглосуточному телефону "горячей линии" Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44. Ни одно обращение не остается без внимания, в случае необходимости специалисты окажут содействие в получении медицинской помощи.

По каким вопросам следует обращаться к страховым представителям?

Это следует делать, если:

- возникли вопросы по порядку и условиям получения бесплатной медицинской помощи;

- отказали в госпитализации в экстренной ситуации;

- предлагают оплатить лекарственные средства и/или расходные материалы, необходимые для лечения;

- предлагают оплатить какие-либо медицинские услуги;

- предлагают подписать согласие на отказ от предоставления бесплатной медицинской помощи в пользу платной;

- возникли претензии к действиям медицинского и иного персонала.

Не оставайтесь наедине со своими проблемами! Страховые представители могут более эффективно решить Ваш вопрос. В первую очередь за счёт того, что они обладают комплексом знаний о том, как права пациентов должны реализовываться. Страховой представитель аргументированно, конструктивно, с чётким знанием норм закона пообщается с администрацией лечебного учреждения и станет связующим звеном между Вами и медицинским персоналом.

Помните! Страховые представители всегда на страже Вашего здоровья!