Повышение квалификации за счет средств ОМС
Здравоохранение 30.06.2020

С начала июня текущего года 38 медицинских работников повысили квалификацию  по программам  дополнительного профессионального образования, среди них специалисты из ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» – 18 чел., ФГБУЗ «МСЧ №59» ФМБА России – 7 чел.,  ГБУЗ «Иссинская РБ» - 3 чел., ГБУЗ «Никольская РБ» - 3 чел., ГБУЗ «Мокшанская РБ» - 2 чел., ГБУЗ «Бессоновская РБ» - 2 чел., а также по одному работнику из ГБУЗ «Башмаковская РБ», ГБУЗ «Клиническая больница №5», ГБУЗ «Земетчинская РБ», ГБУЗ «ГородищенскаЯ РБ».

Обучение проходило по специальностям: эндокринология, терапия, офтальмология, рентгенология, анестезиология-реаниматология, акушерство и гинекология, онкология, лечебное дело, стоматология, физиотерапия, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, неврология, педиатрия, травматология и ортопедия.

Расходы в сумме 125 900 рублей покрыли средства нормированного страхового запаса, которые перечислил ТФОМС Пензенской области.